Villa contemporaine de 6 chambres avec salle de bains privative et piscine à Birre

Cascais e Estoril, Cascais, Portugal

€7,900,000

10 395 € / m²2

REF. 22406

  • 6 chambres
  • 6 Salles de bains
  • 760m 2
  • 760m 2
  • 1,407m 2

Description du bien

Située à Birre, l'un des quartiers résidentiels les plus prisés de Cascais, cette villa contemporaine de 6 chambres avec salle de bains attenante est implantée sur un terrain de 1 407 m² et offre une surface habitable de 760 m², répartie sur 3 étages.

La maison se distingue par son architecture contemporaine, sa luminosité naturelle et son ouverture directe sur l'extérieur. Au rez-de-chaussée, l'espace salon-salle à manger ouvert donne sur le jardin, le coin détente et la piscine chauffée, créant ainsi une circulation fluide et pratique au quotidien.

La cuisine entièrement équipée allie des lignes modernes, des meubles en bois, un plan de travail clair et des éléments en béton apparent. À l'étage supérieur, on trouve quatre suites, dont la suite parentale dotée d'une terrasse privée, d'un dressing, d'un bureau dédié et d'une salle de bains avec baignoire près de la fenêtre.

Le rez-de-chaussée comprend un espace indépendant destiné aux invités ou au personnel, une pièce polyvalente pouvant servir de salle de sport, de salle de cinéma ou de sauna, ainsi qu'un garage, une buanderie et un débarras.

Avec son jardin, sa piscine chauffée, ses terrasses et son excellent ensoleillement, cette villa allie intimité, confort et qualité de vie, à quelques minutes seulement du centre de Cascais, des plages, des écoles internationales et des principaux axes routiers.
Référence : 22406

Partager ce bien : 
Partager ce bien

Points forts

  1. Climatisation
  2. Année de construction : 2021
  3. Machine à laver la vaisselle
  4. Double vitrage
  5. Cuisine équipée
  6. Armoires encastrées
  7. Étages : 3
  8. Garage
  9. Jardin
  10. Gymnastique
  11. Piscine
  12. Type de piscine : privée
  13. Proximité : Plage